Home
Wir bieten an...
Kunden suchen...
Auktionen
Über uns
Werkstatt / Assistance
Restaurant
Lageplan
Links
Termine
Fahrkurs
Custom Cycle
Vermietung
E-Mail
Bestellungen
25 YEARS

Termine 2016 (Melden Sie Ihre Veranstaltung: bl@oldtimergalerie.ch)
 
Monat Datum Veranstaltung Kontakt
       
April 23. Auktion klassische Automobile & Motorräder info@oldtimergalerie.ch
  30. - 2.5. Donington Historic Festival www.doningtonhistoric.com
  30. - 24.9. Sonderausstellung US-Cars in der Erlebniswelt autobau Romanshorn. www.autobau.ch
       
Mai 6. - 8. Verona Legend Cars www.veronalegendcars.com
  6. - 8. Swiss-Marathon-Rallye www.swiss-marathon-rallye.ch
  13. - 15. Grand Prix Monaco Historique http://acm.mc
  14. & 15. Oldtimer in Obwalden www.o-io.ch
  15. Dolder Classics Oldtimertreffen www.dolderclassics.ch
  19. - 22. Mille Miglia www.1000miglia.it
  20. - 22. Concorso d'Eleganza Villa d'Este http://concorsodeleganzavilladeste.com
  28. & 29. Swiss Classic World Luzern www.swissclassicworld.ch
  29. Raduno Classico www.raduno-classico.ch
       
Juni 3. - 5. Klassikwelt Bodensee www.klassikwelt-bodensee.de
  11. Classic Car Auction • Dolder • Zürich info@oldtimergalerie.ch
  12. Dolder Classics Oldtimertreffen www.dolderclassics.ch
  30. - 6.7. Arlberg Classic Car Rally www.arlbergclassic-car-rally.at
       
Juli 8. - 10. Le Mans Classic www.lemansclassic.com
  8. - 10. British Classic Car Meeting St. Moritz www.bccm-stmoritz.ch
  27. - 30. Ennstal-Classic www.ennstal-classic.at
  27. - 30. Race Trophy Ennstal www.ennstal-classic.at
       
August 12. - 14. AVD-Oldtimer Grand Prix Nürburgring www.avd.de
  14. Dolder Classics Oldtimertreffen www.dolderclassics.ch
  17. Zürich Classic Car Award www.zcca.ch
  18. - 21. Raid Suisse-Paris www.raid.ch
  21. Pebble Beach Concours d'Elegance www.pebblebeachconcours.net
  26. & 27. 11. OCC Jungfrau Rallye, Spiez www.jungfraurallye.com
  26. - 28. Alpine Challenge, Villars sur Ollon www.alpinechallenge.ch
  28. British Car Meeting Mollis www.british-car-meeting.ch
       
September 4. 13. Frutigtaler-Oldtimertreffen www.frutigtaler-oldtimertreff.ch
  11. Dolder Classics Oldtimertreffen www.dolderclassics.ch
  16. - 18. Goodwood Revival www.goodwood.com
       
November 26. Auktion klassische Automobile & Motorräder info@oldtimergalerie.ch