Home
Wir bieten an...
Kunden suchen...
Auktionen
Über uns
Werkstatt / Assistance
Restaurant
Lageplan
Links
Termine
Fahrkurs
Custom Cycle
Vermietung
E-Mail
Bestellungen
25 YEARS

Termine 2016 (Melden Sie Ihre Veranstaltung: bl@oldtimergalerie.ch)
 
Monat Datum Veranstaltung Kontakt
       
August 20. & 21. Historischer Bergsprint Walzenhausen-Lachen www.bergsprint.ch
  21. Pebble Beach Concours d'Elegance www.pebblebeachconcours.net
  26. & 27. 11. OCC Jungfrau Rallye, Spiez www.jungfraurallye.com
  26. - 28. Alpine Challenge, Villars sur Ollon www.alpinechallenge.ch
  28. British Car Meeting Mollis www.british-car-meeting.ch
       
September 1. - 4. Arosa Classic Car www.arosaclassiccar.ch
  2. - 4. Route 66 Aarburg www.route66aarburg.com
  3. & 4. Oldtimerclassic Hittnau www.oldtimerclassic.ch
  3. Oldtimergrandprix Safenwil www.oldtimergrandprix.ch
  4. 13. Frutigtaler-Oldtimertreffen www.frutigtaler-oldtimertreff.ch
  9. - 11. Goodwood Revival www.goodwood.com
  11. Dolder Classics Oldtimertreffen www.dolderclassics.ch
  11. Oldtimer Sunday Morning Treffen in Zug www.osmt.ch
  16. - 18. Spa Six Hours www.spasixhours.com
  16. - 18. Eggberg Klassik Bad Säckingen www.eggberg-klassik.de
  17. & 18. Ascona Classic Car Award www.a-cca.ch
  18. Historische Verkehrsschau Altenrhein www.vhvaltenrhein.ch
  22. - 25. Baiersbronn Classic www.baiersbronn-classic.de
       
Oktober 1. British Car Meeting Morges www.british-cars.ch
  5. - 9. Jochpass Memorial www.jochpass.com
  8. & 9. Jo Siffert Challenge www.josiffert.com
  20. - 23. Auto D'Epoca Padova www.automotodepoca.com
  30. Oldtimermesse St. Gallen www.oldtimermesse-ch.ch
       
November 26. Auktion klassische Automobile & Motorräder info@oldtimergalerie.ch
       
Dezember 9. - 11. Retro Classics Bavaria www.retro-classics-bavaria.de